Честность
12 October
ВЕГАНЫ
Я впечатлительная. Ведь даже пост Дурова от 10 октября поразил меня. Он говорит там, от каких вещей он отказался. Я все принимаю, кроме мяса.
Я решила для себя, что откажусь от меся только тогда, когда найду для этого достаточные основания. Может, подкинете? Если есть тут люди, отказавшиеся от мяса. Расскажите почему и как вы к этому пришли.
Очень интересно.
Заголовок для привлечения внимания.
14

Comments:

inzori

6 years ago

Привет!
Я не ем мясо, потому что мне не нравится его вкус априори.
Вроде как и нечего больше рассказывать. Не нравится - потому и не ем.
loon

6 years ago

inzori: ты с детства не любишь?
inzori

6 years ago

Не люблю, сколько себя помню. Маме вечно приходилось идти на всякие ухищрения, чтобы накормить меня хотя бы куриным супом.
Отказалась буквально сразу совершеннолетия, так как а) родители больше не несут ответственности за мою жизнь и здоровье и б) к этому моменту я накопила достаточно информации о метаболических процессах в организме, чтобы понять, что ничем нехорошим отказ от мяса мне не грозит.
hey

6 years ago

Отказывалась, чтобы привести в порядок здоровье, и сначала иногда ела вареную говядину (фу). С облегчением заметила, что уменьшение в рационе мяса никак на мне негативно не сказывается, и перестала совсем. Уже почти год не ем, не хочу, и все заебись, чувствую себя намного лучше, чем когда ела. Так же поступила со всей молочкой, кроме обезжиреного творога, чтобы белок получать. Вообще, сначала привычку сложно переломать, особенно если вкус чего-то нравится, но потом он забивается чем-то другим, и начинаешь осознавать, что от вкуса мяса там больше вкус соли и приправ.
loon

6 years ago

inzori: спасибо за ответ, а меня приучили к мясу, и родители помешаны на том, что надо есть мясо и тп. Но больше всего меня печалит колбаска, она такая вкусная ( но такая не оч вся
loon

6 years ago

hey: спасибо за ответ!
shaldon

6 years ago

Я не ем мясо по этическим причинам. Мои родители вообще разводят животных для мяса. Для них принятие идёт до сих пор. Я не чувствую себя грязной. Я не чувствую себя виноватой. Я очень люблю животных. Если я не ем собак и котов, то какое право я имею есть других животных? Да и вообще, почему кто-то должен страдать из-за потребностей, которые можно удовлетворить другими продуктами.
cvetyvnutry

6 years ago

1. не нравится вкус. терпимо относилась к курице, от нее не планировала отказываться, само как-то произошло
2. люблю очень домашних животных. тех, что мы едим(хрюши, коровы, ой, уток еще очень люблю и гусей)
3. как выяснилось, могу спокойно жить без этого
4. не пью/не ем молочку целенаправленно. только если в каком-нибудь тортике что-нибудь будет - переживу. потому что бредовая идея пить молоко коров, которое для телят.
учитывая то, что действительно хорошего в нем мало
5.даже если это все не самые сильные аргументы, мне как-то не внушает кусок мяса на прилавке в магазине. хер знает, сколько оно там лежит, хер знает, как оно туда приехало, в какой температуре
6.док фильмы про мясо, молочку
это все выглядит как письмо чокнутого вегана, но в жизни я стараюсь этого не обсуждать, даже с самыми близкими.
loon

6 years ago

shaldon: вот, хочу порассуждать. Допустим, но таких животных как курицы, их разводят и убивают большим количеством и все они идут на потребительство, и если я откажусь от курицы, то какой в этом толк, она ведь все равно уже лежит мертвая на прилавке?
loon

6 years ago

cvetyvnutry: я тоже не пью и не ем молочку, но так само получилось. Мне просто надоело, и я напилась молока и уже не могу и не хочу его пить.
Да, можно было бы посмотреть документалики)
shaldon

6 years ago

loon: Рим, знаете ли, тоже не сразу строился.
Спрос рождает предложение. Я, Вы, кто-нибудь ещё - и вот нас уже много. Не будет спроса - не будет и предложения. Я не рассуждаю так банально. Я не смотрю в чужие тарелки. Быть вегетарианцем или не быть - дело каждого. Это не решает Вас как человека.
shaldon

6 years ago

Простите, хотела написать глобально, вместо банально.
loon

6 years ago

shaldon: я не нападаю и не собираюсь никого переубеждать, просто хочу узнать, кто, что думает по этому поводу. Потому что для себя я еще ничего не уяснила
shaldon

6 years ago

loon: Да, конечно, я понимаю. Это всего лишь рассуждения. Не более. Вам только решать, отказываться или нет.